С 1 июня по программе медгарантий дополнительное финансирование получат 4 пакета медпомощи – Степанов

С 1 июня по программе медицинских гарантий (ПМГ) дополнительное финансирование получат четыре пакета медицинской помощи, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«С 1 июня по ПМГ будут дополнительно финансироваться такие пакеты: первичная медпомощь, экстренная медпомощь, лечение острого инфаркта миокарда и острого мозгового инсульта в стационарных условиях. И четыре пакета для лечения COVID-19», – сказал он на брифинге во вторник.

Читайте также:  Обманывающие мозг таблетки помогут похудеть

Степанов отметил, что «финансирование по всем этим тарифам будет на самом деле покрывать все расходы, которые нужны для лечения болезни».

«Это очень важно, потому что в настоящее время никто не может пояснить, каким образом можно вылечить инфаркт или инсульт по тому тарифу, который предусмотрен», — сказал он.

https://interfax.com.ua/

Понравилась статья, оставьте комментарий!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *